Сьогодні: 6 March, 2021

Терафлю – комплексный подход к терапии гриппа и простуды

Сейчас сложилась уникальная ситуация: при появлении первых признаков простуды люди спешат в аптеку, не дожидаясь, что заболевание «пройдет само». Аргументом для обращения служит одна паническая мысль: «А вдруг у меня вирус?» И с этим сложно спорить. Ведь 90 % случаев так называемой «простуды» действительно вызваны вирусом. А вот каким именно, понять непросто, учитывая, что науке известно более 200 возбудителей ОРВИ и гриппа 1, что затрудняет подбор противовирусного средства. В таких условиях на первый план выходят комплексные средства для устранения симптомов простуды и гриппа, и здесь особое место занимает знаменитый французский препарат Терафлю – классика в ряду противопростудных «горячих чаев».

Симптоматический подход позволяет значительно облегчить состояние больного и улучшить качество его жизни. Терафлю в этом отношении имеет целый ряд преимуществ.
Прежде всего, большой плюс – форма горячего чая, которая работает быстрее таблетированных форм 2.
Комбинированный препарат содержит три активных компонента: парацетамол, назальный деконгестант фенил­эфрин и антигистаминный компонент фенирамин 3. В результате их совместного действия Терафлю устраняет все 7 симптомов простуды и гриппа: лихорадку, озноб, головную боль, насморк, заложенность носа и придаточных пазух, чихание, боль в теле.

На украинском рынке препарат Терафлю от компании GSK представлен в двух формах – «Терафлю від грипу та застуди зі смаком лимона» и «Терафлю Екстра зі смаком лимона», благодаря чему можно выбрать не только дозировку основного действующего вещества (парацетамола), но и наличие или отсутствие аскорбиновой кислоты в составе.
Так, «Терафлю від грипу та застуди зі смаком лимона» содержит парацетамола 325 мг, фенилэфрин, фенирамин и витамина С 50 мг, что компенсирует его нехватку во время болезни.
«Терафлю Екстра зі смаком лимона», в свою очередь, не имеет в составе аскорбиновой кислоты, но парацетамол содержится в усиленной дозировке 650 мг, что дает более выраженные анальгетический, жаропонижающий и противовоспалительный эффекты.
Препарат французского качества. Разрешен к применению с 12 лет, что говорит о достаточно высоком профиле его безопасности. И, что особенно важно для клиентов аптеки, которым хочется скорее облегчить состояние при простуде и гриппе, начинает действовать уже через 10 минут 2.
Посоветовать Терафлю можно всем посетителям аптеки с жалобами на простудные симптомы. Ниже представлены варианты рекомендации препаратов линейки Терафлю, в зависимости от дозировки и состава.

Терафлю – вдаримо гарячим по застуді!

1Eccles R. Lancet Infect Dis 2005;5:718–25. 2. Johnston S and Holgate S. Epidemiology of viral respiratory infections. in: MyintS, Taylor-Robinson, D (Eds.) Viral and other infections of the human respiratory tract. Chapman & Hall, London; 1996:1–38.
2 Hodges L.A. at al. Does a hot drink provide faster absorbtion of paracetamol then a tablet? Pharm. Res. 2014; 31: 2078-2085.
3Інструкція для медичного застосування лікарського засобу Терафлю від грипу та застути зі смаком лимону.
Полный список источников находится в редакции.

Реклама лікарського засобу. Перед застосування необхідно проконсультуватися з лікарем і обов’язково ознайомитися з інструкцією для медичного застосування лікарських засобів: Терафлю Екстра зі смаком лимона, порошок для орального розчину. Р.П. МОЗ України No UA/5797/01/01. Терафлю зі смаком лимона, порошок для орального розчину. Р. П. МОЗ України No UA/5529/01/01. Торгові марки належать або використовуються за ліцензією групою компаній GSK. ТОВ ГласксоСмітКояйн Хелекер Юкрейн Т.О.В.» за тел.: (044) 585- 51-85 або e-mail:[email protected] Інф.матеріал No PM-UA-THRFL-21-00002.Дата виготовлення: січень 2021р.



gskhealthpartner.com/uk-ua/registration/

УВАГА! НОВИНА!
Веб-сайт GSK Health Partner.
Цей веб-сайт пропонує корисні ресурси, які допоможуть вам під час вашої професійної діяльності.
Ми з нетерпінням чекаємо на вас у нашій спільноті.


Публікується на правах реклами. Відповідальність за зміст несе рекламодавець. Копіювання чи інше використання допускається з письмового дозволу редакції. Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Повна інформація (характеристики, властивості ліків) та перелік можливих побічних ефектів містяться в інструкції з медичного застосування, яка розміщена на сайті Державного реєстру лікарських засобів України (www.drlz.kiev.ua).


Гарна стаття, чи не так? Поділіться з друзями!

Facebook